четверг, 9 января 2020 г.

диета при кислотности




Вегетарианец Л.Н.Толстой в периоды, когда не мог заниматься тяжелым крестьянским трудом (осенне-зимний период), совершил много действий, которые и мешали жить ему самому, да и будоражили всю страну. Кроме того, Толстой был известен своими бурными семейными скандалами с женой и детьми, из-за которых, собственно, в октябре 1910г. он покинул свой дом и вскоре умер.

Вегетарианец Адольф Гитлер поражал своих соотечественников публичной истерией, размеры которой были так велики, что сумели заразить всю Германию. О глубине его ненависти к славянам и евреям напоминать, наверное, не нужно. По его приказу их уничтожали миллионами.

Вегетарианец Пифагор был постоянным объектом насмешек для современных ему философов. Например, широко известна фраза Гераклита: "Многознание уму не научает". Только редко кто сейчас приводит эту фразу полностью: " Многознание уму не научает, а не то оно научило бы Гесиода и Пифагора". Конечно, Пифагора высмеивали отнюдь не за вегетарианство или занятия кулачными боями. Его высмеивали за увлечение шаманизмом и распространение идеи реинкарнации, чуждой грекам.

Вот уж точно, "многознание уму не научает" - проповедь Пифагором идеи реинкарнации (странствования душ) оказало столь сильное воздействие на греков, что привела в конце концов к краху всей системы античного миросозерцания. Потому что из идеи переселения душ закономерно вытекала идея о том, что тело - это тюрьма для души, в которой та отбывает наказания за совершенные ранее преступления. Если раньше греки любили и уважали физическое тело, то Пифагор стал первым, кто начал им внушать страх перед телом и отвращение к чувственной жизни. Поэтому именно Пифагора можно с полным на то основанием считать философом-разрушителем, символом развала и упадка Древней Греции.

Итак, длительное вегетарианство при отсутствии постоянного движения - это кротчайший путь к скандалам, склокам, психическим заболеваниям и самоубийствам.

Все вышесказанное относится к любому низкокалорийному питанию (менее 1000-1200ккал в день), пусть даже и включающему мясо.

Замечу, что для полного человека низкокалорийное питание - это неизбежная часть процесса похудения. Но как только вес достиг нормы, нужно постепенно поднимать калорийность питания до нормы - 1800-2500 ккал в день.

Источник: www

Похожие статьи: диета отзывы форум

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

о самом главном про лишний вес

Состав: кабачки – 2–3 шт., репчатый лук – 1 шт., тертый хрен – 2 ст. ложки, йогурт – 3/4 стакана, зелень петрушки или укропа – 2 ст. лож...

Популярные сообщения