пятница, 10 января 2020 г.

похудевшая марина




• бедренная кость, кости голени, пяточная кость, кости стопы — пять видов костей ног;

• ногтевые фаланги — всего получается двадцать три вида костей.

** Анатомические сведения в тибетской медицине не всегда совпадают с данными современной анатомии, по¬этому строгие соответствия между ними невозможны.

дцать одна тысяча волос на голове; тысяча миллио¬нов волосиков на всем теле; пять плотных органов, шесть полых органов, девять отверстий. Рост каждого человека — своя ручная сажень *, за исключением лю¬дей ненормального роста, начиная с четырех локтей.

Тело человека из Джамбудвипы (вписывается)

в квадрат, равный размаху рук. При плохой фигуре рост на пол-локтя (размаха рук)

короче.

Сосуды и нервы в организме таковы:

1) эмбрио¬нальные сосуды и нервы,

2) развивающиеся нервы и нервные сплетения,

3) кровеносные сосуды, 4) жиз¬ненные сосуды и нервы.

Три эмбриональных сосуда связаны с пуповиной, нервные сплетения соединяются с развивающимся головным мозгом.

Сосудов четыре: созидания, существования, соединения и жизни. Созидающий от пупка разделяется на три, один сосуд бежит вверх и формирует голову. Невежество опирается на голову и находится там. От невежества рождается слизь и располагается в верхней части (тела).

Один сосуд проникает в середину и формирует аорту. Гнев опирается на аорту и кровь, от гнева рождается желчь и пребывает в средней части (тела). Один сосуд проникает вниз и формирует тайные (органы). Страсть пребывает в тайных местах мужчин и женщин.

Жизненная деятельность мозга и роль, которую он играет в организме, находятся в прямой зависи-мости от жизненных процессов слизисто-серозной и млечно-лимфатической системы. Эти процессы пер¬воначально, в эмбриональном периоде, возникают в области головы, способствуя постепенному образо¬ванию головного мозга, а затем, по мере развития зародыша, в грудной области, сопровождая возникновение лимфатических сосудов. Степень развития умственных способностей зависит от состояния жиз¬ненных процессов системы желчи с самого начала жизни эмбриона.

Кровеносная система возникает в середине заро¬дыша одновременно с образованием аорты.

Источник: похудевшая марина

Выбор читателей: диета 5 кг за 5 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

о самом главном про лишний вес

Состав: кабачки – 2–3 шт., репчатый лук – 1 шт., тертый хрен – 2 ст. ложки, йогурт – 3/4 стакана, зелень петрушки или укропа – 2 ст. лож...

Популярные сообщения