вторник, 7 января 2020 г.

средиземноморская диета




Во время сексуальных игр избегать битья по голове и сердцу.

Не рекомендуется вступать в половые отношения после тяжелой пищи, без желания, голодным, в некомфортных позах, страдающим жаждой, с ребенком, пожилой женщиной, с полным мочевым пузырем и т.д. и в болезненном состоянии.

В холодное время года человек может вступать в половые взаимоотношения столько раз, сколько он хочет, но только после употребления афродизиаков, один раз в день – весной и осенью, а в сезон дождей и летом – раз в четыре ночи.

Слабость, истощение, дряблость, потеря сил, исчерпывание семи Дхату, нарушение активности органов чувств и несвоевременная смерть происходят от гиперинтенсивной половой жизни.

Хорошая память, интеллект, долгая жизнь, здоровье, упитанность, активность органов чувств, репутация, сила и медленное старение проистекают из контролируемой половой жизни.

После полового акта мужчина должен принять ванну, нанести на тело ароматную пасту, прогуляться под легким прохладным ветерком, выпить сироп, приготовленный из сахара канди, холодной воды, молока, мясного бульона, кваса, пива и пойти спать. Благодаря этому энергия тела быстро восстановится.

Царь, действительно заботящийся о сохранении своего тела посредством врача, тот, кто соотносит свои дела с писаниями и применяет их наставления в работе и отдыхе, достигнет великой силы, здоровья, славы, влияния и способности вкусить плод любой деятельности и долголетия.

Так заканчивается глава Аннаракщадхйайа (защита пищи), седьмая в Сутрастхане Аштанга Хридайам Самхиты, составленной Шримад Вагбхатой, сыном Шри Вайдйапати Симхагупты.

Глава 8. Режим принятия пищи

(МАТРАШИТИЙА АДХЙАЙА)

Сейчас мы поведаем главу Матрашитийа (режим принятия пищи), как поведал Атрейа и другие великие мудрецы.

1-2 Человек всегда должен принимать правильное количество пищи, ведь правильное количество стимулирует Агни. В зависимости от того, легкая пища или тяжелая, это количество разное.

3 Недостаточное количество не способствует увеличению силы и энергии, а также росту организма, а ведет к болезням Ваты.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: если не есть мучное можно похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

о самом главном про лишний вес

Состав: кабачки – 2–3 шт., репчатый лук – 1 шт., тертый хрен – 2 ст. ложки, йогурт – 3/4 стакана, зелень петрушки или укропа – 2 ст. лож...

Популярные сообщения