вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес после родов не уходит




Есть и другая проблема. Для людей с нормальным весом снизить количество потребляемых калорий на 30 или 40 % может оказаться весьма непростой задачей. (Тем не менее если у вас избыточный вес и вы привыкли постоянно переедать, то уменьшить количество съедаемых калорий на 30 % или даже больше может быть весьма неплохим решением, по крайней мере пока вы не добьетесь нормального веса тела.) Конечно, ограничить количество потребляемых калорий для сидящих в клетке мышей, которым выделяют определенные порции пищи, проще простого – ведь этим животным не приходится на протяжении всего дня принимать решения по поводу своего питания, они не ходят в ресторан с друзьями и не подвержены постоянному соблазну из-за повсеместной рекламы различных продуктов питания, а также не имеют доброжелательных членов семьи, которые считают вкусную домашнюю выпечку олицетворением любви и заботы.

Так что же делать, если вы хотите получить всю пользу от ограничения количества потребляемых калорий и при этом не изнурять себя строгими диетами, из-за которых постоянно хочется есть?

Я точно знаю, что для этого нужно, однако позвольте для начала поведать вам историю про парочку толстых горилл.

Бебак и Моколо – два самца западной равнинной гориллы, которые обитают в зоопарке Кливленда. Когда происходили описываемые здесь события, обоим было немного за 20 (а это относительно молодой возраст для этих животных – в неволе гориллы этого вида живут до 45 лет). Несмотря на то что они едва достигли зрелого возраста, оба страдали ожирением и имели проблемы с сердцем. Кроме того, животные демонстрировали аномальное поведение – срыгивали пищу, чтобы снова проглотить ее, а также выдергивали у себя волосы и ели их. Подобное поведение является неслыханным для горилл, обитающих в дикой природе, равно как избыточный вес и болезни сердца.

В дикой природе эти животные, как правило, умирают от рук браконьеров и острых заболеваний вроде воспаления легких или кишечной инфекции. Хронические же недуги, такие как болезни сердца и диабет, попросту не существуют у горилл, живущих на воле в тропических лесах Южной Африки. Однако в неволе болезни сердца среди обезьян этого рода стали самой распространенной причиной смерти. Подобное противоречие ставило в тупик ветеринаров на протяжении многих лет.

Источник: лишний вес после родов не уходит

Выбор редакции: похудевшая лолита

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

о самом главном про лишний вес

Состав: кабачки – 2–3 шт., репчатый лук – 1 шт., тертый хрен – 2 ст. ложки, йогурт – 3/4 стакана, зелень петрушки или укропа – 2 ст. лож...

Популярные сообщения