вторник, 14 января 2020 г.

похудей 2012




Когда Джино встретился с доктором Фангом, тот назначил ему низкоуглеводную высокожировую диету и определенные дни голодания, чтобы сбалансировать потребление богатых углеводами блюд, которые часто подаются на Рождество, Новый год, дни рождения и другие праздники. Он стал голодать через день, в результате сформировалась определенная система, заключающаяся в чередовании голодания и насыщения.

В апреле 2016 года, через пять месяцев после начала диеты, уровень сахара в крови Джино снизился до здоровой отметки, а сам он сбросил 46 фунтов. Теперь Джино говорит, что с нетерпением ждет «голодные» дни: «Если я переедаю, то не начинаю паниковать. Вернуться к прежнему уровню сахара мне помогает высокожировой низкоуглеводный обед и короткое голодание. Сочетание свободы и ограничения – для меня лучший стимул и вдохновение».

Смею предположить, что вы считаете железо важным минеральным веществом, потребление которого можно не ограничивать. Железо в умеренных количествах действительно необходимо для здоровья, но вот его переизбыток – вовсе нет. По сути, высокий уровень железа – это серьезная угроза для всего организма. Я понимаю, сложно изменить взгляд на такое важное питательное вещество, как железо, особенно если вы слышали – в поликлинике или по телевизору, – что его потребление должно быть достаточно высоко. Но исследования показали: высокий уровень железа способен нанести непоправимый вред органам, тканям и суставам.

Избыток железа увеличивает риск рака, сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. И это только начало.

Объяснение кроется в метаболических процессах. Всему причиной ваши митохондрии.

Одним из естественных продуктов дыхания митохондрий является перекись водорода. Да, та самая, которую вы покупаете в аптеке для дезинфекции ран. Перекись водорода, которая вырабатывается в вашем организме как нормальная составляющая генерации АТФ, необходима для регуляции различных метаболических путей. Проблемы начинают возникать при слишком высоком уровне железа. В ходе процесса, который называется «реакция Фентона», лишнее железо выступает в роли катализатора, превращая относительно безвредную перекись водорода в гидроксильные свободные радикалы (ОН). Без сомнения, это одна из самых опасных реакций в вашем теле. Гидроксильные свободные радикалы уничтожают ДНК митохондрий, протеины и мембраны. Кроме того, они увеличивают воспаления, провоцируя всевозможные хронические заболевания.

Источник: похудей 2012

Выбор читателей: здоровая диета купить

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

о самом главном про лишний вес

Состав: кабачки – 2–3 шт., репчатый лук – 1 шт., тертый хрен – 2 ст. ложки, йогурт – 3/4 стакана, зелень петрушки или укропа – 2 ст. лож...

Популярные сообщения