среда, 8 января 2020 г.

мозг против лишнего веса скачать бесплатно




mTOR – это белок, отвечающий за рост мышц у млекопитающих.

Если вы будете поддерживать сахар, лишние аминокислоты, инсулин и факторы роста (ИФР-1) на низком уровне, то сможете притормозить mTOR и усилить экспрессию генов, которая служит основой восстановления и поддержания работы клеток и митохондрий. Вот почему диета оказывает такое мощное влияние на ваше общее самочувствие, да и вообще на всю вашу жизнь. Годы, которые вы проживете, будут наполнены здоровьем.

Из всех питательных веществ, которые стимулируют mTOR, аминокислоты, получаемые из белка, – самые мощные. Стимуляция mTOR за счет потребления большого количества белка – это один из самых быстрых способов подавить клеточную и митохондриальную аутофагию, помешав тем самым организму очищаться от мусора и поврежденных клеток. Даже когда вы оптимизируете все остальные процессы организма, поддерживая низкий уровень инсулина и сахара, потребление избыточного белка будет усиливать работу mTOR-путей. Если ваша цель – избавиться от болезни и жить долго, придется избавиться от вредных привычек.

Почти все формы рака связаны с активацией mTOR и его торможением с помощью лекарственных препаратов, например рапамицина, в честь которого mTOR и получил название. Все это является принятым и высокоэффективным методом лечения онкологических заболеваний. Вот почему доктор Роуздэйл и я верим, что ограничение белка в рационе может быть куда важнее, чем ограничение чистых углеводов (общее количество углеводов минус волокна).

Эта теория фактически была протестирована и получила свое подтверждение на мышах, которые, конечно же, отличаются от людей. Исследование проводилось в 2014 году, и его результаты были опубликованы в журнале «Клеточный метаболизм» (6). Увеличение продолжительности жизни и укрепление здоровья происходили после замены белка в рационе мышей. Таким образом, снижение количества белка эффективнее тормозило mTOR, чем сокращение доли углеводов.

Нет ничего страшного в том, что ученые не протестировали высокожировую диету и проводили исследования только на мышах, а не на людях. Их интересовала разница воздействия белка и углеводов. Таким образом, если подобный выбор стоит и перед вами, помните: ограничение количества белка может быть намного важнее, чем ограничение количества углеводов. Однако в этой книге я расскажу вам, что существует много побочных эффектов употребления лишних чистых углеводов, поэтому разумно заменить чистые углеводы высококачественными здоровыми жирами, а также ограничить белок до количества, необходимого для поддержания здоровья организма.

Источник: мозг против лишнего веса скачать бесплатно

Похожие статьи: люди страдающие лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

о самом главном про лишний вес

Состав: кабачки – 2–3 шт., репчатый лук – 1 шт., тертый хрен – 2 ст. ложки, йогурт – 3/4 стакана, зелень петрушки или укропа – 2 ст. лож...

Популярные сообщения